Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия вошла в список развивающихся стран

Фото: Евгений Поторочин

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. ООН опубликовала рейтинг «Индексы и индикаторы человеческого развития», в который попала Россия.

Как следует из доклада, государством с наиболее высоким уровнем человеческого развития является Новергия. Авторы исследования оценили 189 стран по четырем параметрам: продолжительности жизни, предполагаемой и средней продолжительности обучения., объему ВНП на душу населения.

Кроме Норвегии, в топ-10 вошли Швейцария, Ирландия, Германия, Исландия, Гонконг (специальный административный район Китая), Швеция, Сингапур и Нидерланды. Россия оказалась на 49-й позиции. Россия вошла топ-50, расположившись в рейтинге на 49 месте. Россия, таким образом, вошла в список наиболее высокоразвитых стран. В число стран с наименьшим индексом развития вошли 30 государств.

Напомним, что в марте ООН опубликовала список «самых счастливых стран мира». Авторы оценили 156 стран по продолжительности жизни, социальной поддержке населения и ситуации с коррупцией. В итоге самой счастливой страной мира является Финляндия. В тройку также вошли Норвегия и Дания. Россия вошла в топ-50.

В сентябре эксперты американского социологичесткого института Gallup опросили жителей 147 стран, чтобы узнать, в какой из них живут самые несчатные люди. По результатам опроса, социологи пришли к выводу, что самой несчатной страной мира является ЦАР. В тройку также вошли Ирак и Южный судан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.