0

«Ахмат» прервал беспроигрышную серию «Спартака» в РПЛ

«Спартак» потерпел первое поражение в сезоне РПЛ

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Встреча прошла в Москве.

Московский «Спартак» встретился с грозненским «Ахматом» на поле стадиона «Открытие Арена». Матч седьмого тура Российской премьер-лиги завершился со счетом 1:2.

Гости открыли счет на 20-ой минуте – пенальти пробил Родолфо. Во втором тайме счет сравнял капитан москвичей Георгий Джикия (56-я минута). Гол полузащитника «Ахмата» Антона Швеца на 86-ой минуте решил судьбу встречи – 1:2.

«Спартак» потерпел первое поражение в сезоне РПЛ. Сейчас он находится на второй строчке турнирной таблицы с 14 очками. «Ахмат» после победы поднялся на восьмое место – в активе 10 очков. Лидером остается петербургский «Зенит».

В следующем туре футболисты московского клуба сыграют 23 сентября с ЦСКА на их поле. Грозненский клуб 22 сентября примет «Оренбург».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», сборная России разгромила команду Чехии.