Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство отказалось возвращать курилки в аэропорты

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Депутатскую инициативу планируют заблокировать.

Правительство предоставит официальный отзыв на законопроект депутата Госдумы от «Единой России» Сергея Боярского, пишут «Известия». Ранее он предложил вернуть в российские аэропорты комнаты для курения. Позиция Минздрава по депутатскому законопроекту стала определяющей в данном случае. Ведомство выступило против предложения Боярского, и вице-премьер Татьяна Голикова также приняла эту сторону.

Напомним, что в настоящее время курение внутри аэропортов запрещено, но, по мнению авторов законопроекта, запрет неэффективен. По подсчетам, около трети пассажиров его игнорируют.

Как ранее писал «ФедералПресс», четыре года назал был принят антитабачный закон. В России курить запрещено на территориях образовательных и культурных учреждений, медицинских организаций, в общественном транспорте пригородного и городского сообщения. С 2014 года курить запрещено также в барах, ресторанах, поездах дальнего следования, платформах, электричках, общежитиях и гостиницах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.