Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Милонов предложил Минздраву ввести временный сухой закон

Фото: ФедералПресс \ Арина Карташова

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. По словам депутата, особенно сильно от «зеленого змия» страдают села и аграрные регионы.

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил главе Минздрава ввести в стране сухой закон. По его мнению, закон должен действовать до тех пор, пока в алкогольной отрасли не будет наведен порядок.

Милонов полагает, что вернуться к продаже спиртного можно будет только после наступления перелома показателей алкоголизации населения нашей страны. Он убежден, что без такой меры будущее страны «просто утонет в гектолитрах ядовитого алкогольного зелья».

«С сожалением можно констатировать, что по ряду косвенных признаков в нашей стране наблюдается эпидемия алкоголизма, – приводит фрагмент текста письма РИА Новости. – К «бутылке» тянутся не только взрослые, но даже дети».

Милонов отмечает, что особенно сильно от «зеленого змия» страдают села и аграрные регионы.

Депутат пишет, что до 1917 года и в период существования СССР в стране не было таких высоких показателей потребления алкоголя (около 18 л спирта на душу населения).

Как сообщала «Русская планета», в августе Милонов предложил использовать в рекламе фастфуда изображения обезображенных человеческих тел. Кроме того, он призвал полностью запретить рекламу фастфуда на телевидении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.