Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новый указ: инспекторам ГИБДД запретили снимать номера с машин

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Указ подписан президентом.

Владимир Путин сегодня своей подписью утвердил указ, согласно которому сотрудники ГИБДД больше не смогут снимать с машин государственные регистрационные знаки в случае запрета их эксплуатации из-за нарушений. За инспекторами остается право по ограничению эксплуатации транспортного средства, пока не будут устранены неисправности. Например, сотрудник ГАИ может запретить водителю передвигаться на автомобиле без страхового полиса ОСАГО или если машина не проходила техосмотр, сообщается на интернет-портале правовой информации.

Напомним, что несколько месяцев назад в России вступили новые правила дорожного движения. Так, на российских дорогах должен появиться знак «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств». Кроме того, на дорогах появятся информационные знаки «Экологический класс транспортного средства». Они будут устанавливаться для водителей автомобилей с двигателем класса «Евро-0», «Евро-1» и «Евро-2». Помимо этого, с июля введена новая форма полисов ОСАГО, которая станет единой для бумажной и электронной версий документа. Также в полисе появится QR-код.

Автор: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.