Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЕР проверила, в каких условиях обучаются в автошколах России

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Мониторинг партпроекта «Безопасные дороги» показал, что большинство автошкол страны соответствует лицензионным требованиям

Партпроект «Единой России» «Безопасные дороги» провел мониторинг автошкол на соответствие лицензионным требованиям. Как показало исследование, из 569 автошкол требованиям соответствуют 97,5%.

Автошколы, которые не соответствуют лицензионным требованиям обнаружены в Тюменской области, Тыве, Пермском крае, Кировской области, в Кабардино-Балкарии и в Астраханской области.

Отмечается, что в процессе мониторинга учитывались также материальнло- технические условия, в том числе территория для практических занятий, давалась оценка уровню преподавания. Учителя автошкол должны иметь высшее профессиональное образование либо среднее профессиональное образование в областях, соответствующих профилям обучения.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.