Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бывшего владельца Черкизово заподозрили в похищении Авраама Руссо

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. По словам певца, от него требовали подписать контракт с Исмаиловым.

Певец Авраам Руссо написал заявление в правоохранительные органы. Он сообщил, что в 2004 году его похитили в центре Москвы.

Вчера в 4:30 ночи было возбуждено уголовное дело. Через полтора часа был задержан бывший гендиректор ресторана «Прага» Заур Марданов.

При этом следователи считают, что организатором похищения был дядя Марданова – бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов. Их сообщниками были еще пятеро неустановленных лиц.

Предполагается, что 31 января 2004 года Исмаилов пригласил Руссо поужинать в «Праге». Там он отвел певца в свой служебный кабинет и избил его на пару с Мардановым. Злоумышленники потребовали от Руссо заключить контракт с Исмаиловым.

По словам артиста, после этого его отвезли на дачу в Апрелевке. Когда Руссо согласился выполнить требования похитителей, его отпустили.

Адвокат Исмаилова Марина Русакова всю эту историю назвала абсурдом, пишет Коммерсант. Ей кажется, что заявлять о тяжком преступлении спустя 14 лет нелогично. Необъяснимой показалась ей и спешка с возбуждением уголовного дела ночью. Адвокат также напомнила, что в 2006 году было возбуждено уголовное дело о покушении на Руссо. Однако даже тогда он не сообщил о своем похищении правоохранительным органам. Она не понимает, почему он решил рассказать об этой истории именно сейчас.

В декабре прошлого года СКнаправил в Генпрокуратуру материалы для организации розыска Исмfилова по линии Интерпола. Следствие считает, что он является организатором убийства двух предпринимателей.

В рамках того же дела ранее были арестованы братья Исмаилова – Вагиф и Рафик.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.