Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне поддержали инициативу запретить смартфоны в школах

телефон
Фото: pxhere.com

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Опрос провели в ВЦИОМ.

Большинство россиян высказались за идею о запрете использования смартфонов и других гаджетов во время школьных занятий. Такие данные были получены в результате опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно информации, полученной в ходе опроса, инициативу поддержали 73 % опрошенных. Также большинство россиян (83 %) считают, что личные телефоны и смартфоны мешают школьникам учиться. Еще 69 % россиян считают, что благодаря ограничениям на использование электронных гаджетов в школах дети станут лучше учиться.

Причем идею о запрете использования смартфонов поддержали родители самих школьников, а также детей дошкольного возраста.

Стоит отметить, что опрос проводился 7 сентября 2018 года методом телефонного интервью. В нем приняли участие 1600 респондентов в возрасте старше 18 лет.

Как пишет «Русская планета», на сегодняшний день в мире наметился рост продаж смартфонов без доступа к интернету. Продажи таких мобильных устройств за прошлый год выросли на 5 %. Данную тенденцию связывают с желанием общества оградить себя от круглосуточного доступа к соцсетям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.