Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава ВВС Израиля прибудет в Москву из-за сбитого Ил-20 в Сирии

Глава ВВС Израиля прибудет в Москву из-за сбитого Ил-20 в Сирии

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Он приедет 20 сентября.

Делегация Армии обороны Израиля прибудет в четверг в Москву для обсуждения крушения российского самолета-разведчика Ил-20 в Сирии. Как сообщается в твиттере ведомства, миссию возглавит командующий ВВС Израиля генерал-майор Амикам Норкин.

Глава ведомства представит российской стороне полный доклад о случившемся, данные переговоров, информацию о выполняемой израильскими ВВС миссии в Сирии и результаты расследования инцидента.

Израильские военные расскажут «о продолжающихся попытках Ирана передать оружие террористической группировке «Хезболла» и установить иранское военное присутствие в Сирии».

«ФедералПресс» напоминает, что 17 сентября над Средиземным морем сирийские системы ПВО сбили российский самолет-разведчик Ил-20, на борту которого находились 15 военнослужащих. В Минобороны РФ заявили, что ответственность за это несут израильские истребители, которые бомбили объекты на территории Сирии, а затем «прикрылись» российским самолетом.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», опубликован список погибших при крушении Ил-20 у берегов Сирии.

Фото: Syria.mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.