Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Анна Кузнецова и «Молодежка ОНФ» проведут пресс-конференцию по итогам первого этапа акции «Безопасность детства»

ОНФ
Фото: pxhere.com

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Информацию передает пресс-служба ОНФ.

24 сентября в 11 часов утра Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка и «Молодежка ОНФ» проведут в пресс-центре МИА «Россия сегодня» пресс-конференцию по итогам I этапа Всероссийской акции «Безопасность детства». Мероприятие будет проходить в формате видеомоста Москва – Новосибирск – Кострома.

Всероссийская акция «Безопасность детства», инициированная Уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой, проводится совместно с командой «Молодежки ОНФ» во всех регионах России. Во время первого этапа акции с 1 июля по 31 августа проходили рейды в местах массового отдыха семей с детьми, проверялись на предмет безопасности парки, пляжи, места для купания, детские площадки и игровые комплексы, торгово-развлекательные центры и аттракционы.

Участники мероприятия расскажут о проведенной в рамках акции работе, выявленных опасных для детей местах и предпринимаемых для исправления ситуации действиях.

Участники в Москве: Анна Кузнецова, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка; Игорь Кастюкевич, руководитель департамента молодежных проектов ОНФ; Игорь Комиссаров, старший помощник председателя Следственного комитета РФ; Станислав Колесник, начальник Управления организации охраны правопорядка в жилом секторе и исполнения административного законодательства Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД России; Андрей Коченов, руководитель Совета отцов при Уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка.

В Новосибирске: Любовь Зябрева, уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области.

В Костроме: Татьяна Быстрякова, уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Костромской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.