Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Военные, погибшие при крушении Ил-20, представлены к орденам Мужества

Фото: ФедералПресс \ Екатерина Лазарева

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Минобороны оказывает помощь их семьям.

Российские военные, погибшие при крушении Ил-20 в Сирии, представлены к орденами Мужества. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«Пятнадцать российских вoеннослужащих, погибших 17 сентября при крушении Ил-20 ВКС Рoссии, за самоотверженность, мужество и oтвагу, проявленные при выполнении бoевых задач в Сирийской Арабской Рeспублике, представлены кoмандованием к награждению орденами Мyжества посмертно», – говорится в сообщении.

Семьи погибших получают от Минобороны всю необходимую поддержку и помощь.

Напомним, вчера официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков сообщил новые данные о крушении Ил-20 в Сирии. По его словам, эта информация доказывает, что вина в произошедшем лежит именно на ВВС Израиля. Он назвал «ложными» данные, которые представил Израиль.

Кроме того, Минобороны передало Сирии современный зенитно-ракетный комплекс С-300.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что данная мера призвана защитить российских военных и не направлена против третьих стран.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.