Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Навязывание услуг в аэропортах России может стать наказуемым

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Об этом стало известно в четверг.

Участившиеся случаи мошенничества в отношении авиапассажиров стали причиной рассмотрения вопроса о штрафах для людей, которые навязывают свои услуги. Об этом сообщает газета «Известия» по данным Международной ассоциации аэропортов (МАА).

Как уточняет издание, речь идет об оказании услуг такси, рекламе гостиниц, гаданиях, попрошайничестве или купле-продаже.

Планируется, что гражданам будет грозить денежный штраф в размере от 2,5 тысяч до 5 тысяч рублей. Индивидуальным предпринимателям придется заплатить в разы больше: от 30 тысяч до 50 тысяч. Что же касается юридических лиц, штраф для них составит от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Представители аэропортов считают, что новая мера позволит исключить возможность осуществления на территории аэровокзала нелегальной предпринимательской деятельности, а также поспособствует повышению качества предоставляемых услуг.

Однако эксперты имеют опасения, что новшество не устранит проблему полностью и приведет к повышению стоимости услуг официальных поставщиков из-за того, что конкуренция станет ниже.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.