Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство рассказало о своих планах по снижению смертности

Фото: commons.wikimedia.org / NVO

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Кроме того, кабмин сообщил о планах по популяризации здорового образа жизни.

Правительство РФ рассчитывает снизить смертность в России к 2024 году до уровня не выше на 10,9 на тысячу человек. Об этом говорится в Основных направлениях кабинета министров до 2024 года.

Также планируется снижение смертности населения трудоспособного возраста до 350 случаев на 100 тысяч человек.

Смертность от болезней системы кровообращения к 2024 году намерены сократить до 450 случаев на 100 тысяч населения, от новообразований – до 185 случаев. Показатель младенческой смертности через шесть лет должен опуститься до 4,5 случаев на тысячу родившихся.

Кроме того, правительство сообщило о своих планах по популяризации здорового образа жизни. Долю граждан, занимающихся физкультурой и спортом систематически, собираются увеличить до 55 % (в 2017 году этот показатель составлял 37 %), а среди старшего поколения – до 25 % (сейчас – 5,2 %).

Как сообщал «ФедералПресс», за последние девять лет количество россиян, не употребляющих алкоголь, возросло в полтора раза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.