Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На конференции в Москве выяснят, когда гастарбайтерам запретят «бомбить»

такси
Фото: ФедералПресс

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Ежедневно транспорт, за рулем которого находятся иностранцы, становится причиной аварии.

Сегодня, 27 сентября, в 12:00 в Москве пройдет пресс-конференция на тему: «Когда гастарбайтерам запретят «бомбить»? Мероприятие состоится в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей».

Глава профильного комитета Государственной думы Евгений Москвичев рассказал о работе над инициативой, которая запрещает иностранным гражданам работать водителями легковых такси. На данный момент в российском законодательстве есть некая лазейка. Она позволяет гастарбайтерам заниматься извозом.

Отмечается, что почти каждый день транспорт, за рулем которого находятся иностранцы, становится причиной аварии.

На мероприятии обсудят такие темы, как:какую опасность представляют таксисты-иностранцы; готов ли таксомоторный бизнес отказаться от работы иностранных граждан; как много сегодня иностранных граждан работают в сфере такси, а также какие сегодня требования предъявляются иностранным гражданам при устройстве на работу в такси.

В пресс-конференции примут участие: глава общественного движения «Форум такси» Олег Амосов; зампредседателя Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов; правозащитник в сфере легкового такси, пострадавшая от перевозки Яндекс.Такси, представитель ОД «Синие ведерки»Елена Гращенкова и многие другие.

Приглашены на обсуждение также член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов и генеральный директор «Формула такси» Виталий Прокин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.