Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Боширова»-Чепигу узнали по фото односельчане

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Журналистам удалось поговорить с односельчанами Анатолия Чепиги, которые узнали его на фото «Руслана Боширова».

Односельчане Анатолия Чепиги отзываются о бывшем соседе только положительно. Правда, они узнают Анатолия на фото, где, по данным СМИ, изображен «Руслан Боширов».

Жители села Березовка говорят о Чепиге лишь с условием анонимности. Люди боятся проблем с ФСБ. Односельчане полковника ГРУ рассказали, что в последний раз видели его около десяти лет назад. У Чепиги, как выяснилось, есть старшая сестра Галина, жена и двое детей. Семья его переехала из родного села в Благовещенск всего несколько лет назад.

«Сто процентов он. Глаза черные почти, и голос его. В 1996 году он окончил Березовскую школу и поступил в ДВОКУ. Очень умный, хороший парень, сообразительный, язык подвязан, учился хорошо. Все о нем могут сказать только положительное. Не пил, не курил, ни в каких плохих компаниях никогда замешан не был. Точно помню, день рождения у него был в начале апреля», – говорит одна из женщин, утверждающая, что в школьные годы близко общалась с Чепигой.

В Березовке все знали, что Анатолий Чепига находится на секретной службе. Собеседница издания «Коммерсант» рассказала, что мать молодого человека часто плакала, даже не зная, где находится ее сын. Однако нашлись и те, кто не признал Чепигу на фотографии «Боширова». «Он был уже почти лысым, не очень похож на это фото, у него открытый взгляд был, а тут как исподлобья. Хотя глаза карие», – рассказала жительница села.

Напомним, ранее ФедералПресс писал о том, что в новом расследовании The Insider и Bellingcat журналисты нашли доказательства, что «Руслан Боширов» на самом деле является полковником ГРУ Анатолием Чепигой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.