Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Усманов рассказал о «последнем олигархе» России

Усманов рассказал о «последнем олигархе» России
Олигарх – «это человек, который все взял, не заплатив»

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Сам он себя таким не считает.

Совладелец USM Holdings Алишер Усманов в эфире телеканала «Россия 1» сказал, что в России остался всего один олигарх. По его словам, сам он себя к категории олигархов не относит и «терпеть не может» слово «олигарх».

«Потому что в нем есть какое-то ущербное для мужчины звание. Это то же самое, что сказать – «фаворит королевы», – добавил миллиардер. По его мнению, олигарх – «это человек, который все взял, не заплатив».

Он отметил, что основным критерием отнесения к олигархии считается факт получения бизнеса от власти. Усманов не назвал имени «последнего олигарха» России, но сказал, что он «потерял все, кроме одной компании».

«Считаю, остался у нас один пассажир в этом вагоне, он уже пустой, а он один сам сидит – до сих пор катится», – уточнил бизнесмен.

В апреле 2018 года ВЦИОМ узнал у россиян, если ли в стране олигархи. 94 % респондетов заявили, что есть. Среди олигархов они назвали Романа Абрамовича, Олега Дерипаску, Михаила Прохорова, Алишера Усманова и других.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Усманов прибыл на «Новую волну» в Сочи на самой роскошной в мире яхте.

Фото: Wikimedia Commons, Marie-Lan Nguyen

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.