Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван регион с наибольшим числом сторонников ЗОЖ

ЗОЖ
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Было проведено исследование.

В России назвали регион, в котором живет больше всего приверженцев здорового образа жизни. Исследование было проведено экспертами агентства РИА «Рейтинг».

Стоит отметить, что регионы оценивали по восьми показателям, которые характеризуют потребление алкоголя и табачных изделий, распространенность наркомании, занятие спортом и условия труда. В основе исследования лежат данные Росстата, Генеральной прокуратуры РФ, министерства спорта РФ.

По информации авторов исследования, ЗОЖ становится все более популярным среди россиян.

Лидерами рейтинга стали жители Северного Кавказа и Краснодарского края. Первую строчку рейтинга заняла Республика Дагестан, вторую – Чеченская Республика, третью – Кабардино-Балкария. Четвертое место досталось Краснодарскому краю, пятое – Ингушетии. Для этих регионов характерны невысокий уровень потребления табачных изделий и алкогольной продукции, невысокая доля занятых на работе с вредными и опасными условиями труда. Также в этих регионах проживает много людей, занимающихся спортом и физкультурой (более 30 %).

Аутсайдерами рейтинга стали жители Еврейской автономной области, Камчатского края, Магаданской области, Забайкальского края и Амурской области.

Как пишет «Реальное время», Министерство здравоохранения РФ предложило направить на мотивацию граждан к здоровому образу жизни, правильному питанию и отказу от вредных привычек 2,8 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.