Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кириенко: предприниматель – это творец

Фото: government.ru.

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. В Москве стартовал международный конкурс «Мой первый бизнес», который проводится в рамках платформы «Россия – страна возможностей».

Конкурс направлен на популяризацию предпринимательства среди молодежи. В нем принимают участие школьники. Один из главных кураторов проекта, первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко принял участие в церемонии открытия конкурса и пообщался с победителями прошлогоднегосостязания.

«Вы молодцы и очень крутые, я вами горжусь. Я считаю, что у ребят, которые тут сидят, есть чему поучиться. Самое сложное – это преодолеть себя. Главные противники – это твой страх, лень, нерешительность», – отметил Кириенко.

Победители конкурса «Мой первый бизнес» получают не только финансовую поддержку в виде грантов, но и возможность стать участником образовательных лагерей и форумов. Ребята соревнуются в пяти направлениях: интернет-инициативы, блоги и влоги учащейся молодежи, инновации и инновационное предпринимательство, Do it youself/ Сделай сам, music Production.

Сергей Кириенко в своем выступлении отметил, что считает предпринимателей творцами. Им необходимо создавать то, чего не было раньше. Предпринимательство, по его мнению, – это возможность находить потребности людей и удовлетворять их.

«Многие из тех, кто нас слушают, думают, что не собираются быть предпринимателями. Имеет смысл принять в конкурсе человеку вне зависимости от того, кем он хочет стать. Чтобы человеку меть возможность попробовать себя в разных ролях потребуются десятилетия», – заявил Кириенко.

В этом году ожидается участие более 500 тысяч школьников в конкурсе. Отметим, что он проходит при поддержке благотворительного фонда образовательных программ «Капитаны».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.