Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

iPhone XS преподнес покупателям неприятные сюрпризы

Фото: скриншот apple.com

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Новое дорогостоящее устройство ведет себя странно.

После начала первых продаж iPhone XS прошло уже больше недели, и пользователи выявили достаточно проблем. Подборку жалоб составило издание TJournal.

При использовании фронтальной камеры смартфон использует автоматическое сглаживание. Функция может быть удобна для селфи в Инстаграме и Snapchat, но ее нельзя отключить и Apple о ней не предупреждала. В результате лицо получается более гладким, чем на самом деле.

В некоторых случаях iPhone XS не заряжается при выключенном экране. Таким образом, оставив гаджет заряжаться на ночь, утром можно обнаружить его полностью разрядившимся.

Функция Смарт-HDR, анонсированная производителем, также смутила покупателей. Блогеры решили, что она не работает, но в этом случае тесты показали, что фактически все в порядке, просто получившиеся в результате фото не помечаются привычной плашкой.

Качество связи сильно плавает в зависимости от местонахождения устройства. Это связывают со слабым встроенным модемом. В итоге в местах с плохим сигналом новинка ловит хуже, чем iPhone X, но там, где прием хороший, все же быстрее.

Проблемы коснулись и iMessage. Сообщения часто приходят не тем, кому их отправляют.

В большинстве случаев Apple не признает проблему.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.