Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали, в какой валюте хранят сбережения

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Данные приводятся в исследовании ВЦИОМ.

Россияне рассказали, в какой валюте хранят накопления. Данные приводятся в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Известно, что наиболее распространенная валюта среди жителей России - рубли. В ходе опроса выяснилось, что таких граждан 66 %.

При этом в долларах хранят свои сбережения только 5 %, 3 % респондентов хранят в евро, другую валюту используют 1 % опрошенных. Также 31 % россиян ответили, что сбережений не имеют.

Отмечается, что в ходе опроса респондентов спрашивали, следят ли они за изменением курса валют. В итоге оказалось, что за изменением курса доллара к рублю следят 56 % граждан, что на 4 % меньше, чем в прошлом году. 44 % опрошенных ответили, что совсем не интересуются данным вопросом.

Опрос проводился в сентябре, и участие в нем приняли 1,6 тысячи россиян старше 18 лет, пишет РБК.

Русская планета ранее сообщала, что опрос ВЦИОМ показал: россияне предпочитают литературе новости в социальных сетях. В частности, выяснилось, что 39 % респондентов читают новости в социальных сетях, 38 % - в СМИ.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.