Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Россия заняла второе место в мире по количеству проданных турпутевок

Фото: ФедералПресс \ Арина Карташова

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Услугами операторов воспользовались больше 2,5 млн туристов.

В 2018 году Россия вышла на второе место в мире по количеству проданных туристических путевок. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Выход России на второе место в части организованного туризма можно считать прорывом», – отметила Ломидзе. Раньше сегмент организованного туризма занимал не больше 10–15 % от объема продаж.

В этом году услугами операторов воспользовались больше 2,5 млн туристов. Это позволило России выйти на второе место после Турции.

В 2017 году Россия занимала шестое место. В этом году она обошла в рейтинге Грецию, Испанию, Кипр и Таиланд.

«Мы поднялись в рейтинге за счет очень хорошей работы туроператоров«», – приводит слова Ломидзе ТАСС.

На прошлой неделе были названы лучшие в России места для экотуризма. В пятерку лидеров вошли Байкальский государственный заповедник (Бурятия), «Заповедное Прибайкалье» (Иркутская область), природный заповедник «Столбы» и природный парк «Ергаки» (Красноярский край), а также национальный парк «Кенозерский» (Архангельская область).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.