Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Официально: Лондон отказал Генпрокуратуре РФ в помощи по делу Скрипалей

Генпрокуратура
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Поступил официальный ответ.

В Генеральной прокуратуре РФ рассказали о том, что Лондон отказал им в помощи по расследованию дела об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, которое произошло в Солсбери.

Стоит отметить, что Генпрокуратура получила официальный отказ. Об этом сообщил официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной.

Также он подчеркнул, что изначально в Лондоне просто молчали и не давали ответов на запросы Генпрокуратуры. «Действительно, накануне мы получаем сигнал о том, что по каналам министерства иностранных дел пришел официальный отказ в удовлетворении нашего ходатайства об оказании правовой помощи по этому делу», – рассказал Куренной во время трансляции нового видеосервиса Генпрокуратуры РФ «Эфир».

К слову, британская прокуратура предъявила обвинение в отравлении Скрипалей двоим гражданам РФ – Александру Петрову и Руслану Боширову.

Как пишет «Русская планета», в настоящее время британские спецслужбы разыскивают еще двоих подозреваемых в отравлении Скрипалей. В Британии полагают, что Петров и Боширов могли встретиться с куратором из посольства и врачом в лондонском отеле.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.