Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин назвал Скрипаля подонком и предателем Родины

Путин
Фото: скриншот видеозаписи, опубликованной на сайте kremlin.ru

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Путин высказался о деле Скрипалей.

Сегодня, 3 октября, в ходе пленарного заседания на форуме «Российская энергетическая неделя» президент РФ Владимир Путин рассказал, как относится к делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Путин заявил, что считает Скрипаля шпионом и предателем Родины, а не правозащитником.

«Некоторые информационные источники проталкивают мысль, что господин Скрипаль – чуть ли не правозащитник какой-то, но он просто шпион, предатель Родины. Понимаете? Есть такое понятие – предатель Родины. Вот он один из них. Представьте себе, вы гражданин своей страны, и вдруг у вас возникает человек, который предает свою страну, как вы к нему отнесетесь? Он просто подонок, вот и все», – сказал лидер российского государства, отвечая на вопрос об антироссийских санкциях и деле Скрипаля.

Кроме того, Путин подчеркнул, что вокруг дела об отравлении развернули целую информационную кампанию. «Я надеюсь, что это пройдет когда-нибудь. Чем быстрее это закончится, тем лучше», – сказал он.

Также президент России считает, что «шпионаж, так же, как и проституция – одна из важнейших профессий в мире».

Стоит отметить, что сам Скрипаль не верит в причастность России к его отравлению. Такие данные опубликованы в книге «Дело Скрипаля», которую написал журналист «Би-би-си» Марк Урбан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.