Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Хорошо учился, вел дискотеки. Односельчане опознали Петрова-Мишкина

Фото: РИА Новости / RT

МОСКВА, 9 октября. ФедералПресс. По словам знакомых, родители Александра работали в лесной промышленности.

Односельчане Александра Мишкина узнали своего земляка в обвиняемом в отравлении Скрипалей Александре Петрове.

Вчера группа Bellingcat сообщила, что Александр Петров на самом деле военный врач и полковник ГРУ Александр Мишкин. По их данным, Мишкин родился 13 июля 1979 года в поселке Лойга Архангельской области. После окончания элитной военно-медицинской академии он был завербован ГРУ. В 2010 году Мишкин переехал в Москву, где получил псевдоним и новые документы.

Журналистам удалось пообщаться с уроженцами села Лойга Денисом Красновым, Вероника Ротару-Балтэ и Николай Тулинов. Они узнали Мишкина. По словам односельчан, Мишкин хорошо учился в школе и вел местные дискотеки. Больше всего ему нравилась музыка в стиле техно.

Родители Александра не имели отношения к военной службе и работали в лесной промышленности. Еще у него была младшая сестра Мария, сообщает Русская служба Би-Би-Си.

По данным расследования, Мишкин много путешествовал по своему второму документу. Он ездил на Украину во время событий на Майдане и посещал Приднестровье. Адрес, по которому он прописан, является штаб-квартирой ГРУ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.