Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кокорин и Мамаев предлагали крупный выкуп за видео с дракой

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Видео они не получили.

Напомним, 8 октября появилась информация о том, что футболисты «Зенита» и «Краснодара» избили главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Инцидент произошел в одном из кафе на северо-западе Москвы. По словам персонала заведения, компания футболистов и их друзей шумела и получила замечание от чиновника. Спортсмены бурно отреагировали на реплику Пака и кинулись в драку.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело о побоях.

Через пару часов после случившегося футболисты поспешили вернуться в кафе, где предлагали 5 миллионов рублей за запись драки. Примечательно, что у заведения дежурили сотрудники правоохранительных органов, но это не остановило Кокорина и Мамаева, пишет телеграм-канал «Mash».

Опередил футболистов водитель главы Минпромторга. Он забрал видео инцидента и передал его полиции.

Ранее представитель ФК «Краснодар» заявил, что клуб собирается расторгнуть контракт с Мамаев. Он добавил, что процесс расторжения будет сложным, так как в контракте полузащитника прописаны пункты, защищающие права футболиста.

Позже в СМИ появилась информация о том, что ФК «Зенит» последовал примеру «быков» и собирается разорвать контракт с Кокориным. Однако по информации «Mash», доказательств этому нет.

«Мы ждём правовой оценки соответствующих органов, но с человеческой и эмоциональной точки зрения подобный инцидент вызывает только стыд. Сейчас мы не считаем необходимым говорить о наказании игрока со стороны клуба. Оно последует. Но в настоящий момент руководство «Зенита» и болельщики не чувствуют ничего, кроме разочарования», - заявил представитель «Зенита».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.