МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. В приложении представлены различные известные личности.
Социальная сеть ВКонтакте предлагает пользователям воспользоваться новым приложением - Теория рукопожатий. Необычное приложение разработано в честь 12-летия соцсети, которое отмечается 10 октября.
В официальном сообщении говорится, что данное приложение создано для того, чтобы определить какое количество друзей отделяет пользователя от знакомства со звездой.
В приложении представлены различные известные блогеры, музыканты, актеры, спортсмены, юмористы и бизнесмены. Напомним, что теорию шести рукопожатий разработали американские психологи Стэнли Милгрэм и Джеффри Трэверс. Суть заключается в том, что каждый человек опосредованно знаком с любым другим жителем планеты через цепочку общих знакомых, пишет ТАСС.
Ранее сообщалось, что компания Google объявила о закрытии социальной сети Google+. Как говорится в пресс-релизе, процесс займет 10 месяцев. Основная причина закрытия – низкая популярность ресурса. Кроме того, компания больше не хочет тратить силы на поддержание работы соцсети.
Фото:pixabay.com


