Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт рассказал, какие пассажиры чаще всего страдают из-за овербукинга

самолет
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Компании должны компенсировать пассажирам ситуацию с овербукингом.

В пресс-центре НСН обсудили ситуацию со штрафами за овербукинг. На конференции на тему «Авиакомпании заплатят пассажирам: Когда введут штрафы за овербукинг?» выступил президент некоммерческой организации по защите прав авиапассажиров Максим Образцов.

По его словам, компании должны компенсировать пассажирам некоторую сумму денег за ситуацию с овербукингом. По его словам, чаще всего от овербукинга страдают те путешественники, которые купили самые дешевые билета. Чаще всего именно их снимают с рейса, срывая планы и портя отдых. Решить проблему с компенсацией можно только через суд.

«Но для начала следует обратиться к авиакомпании с вопросами по возмещению всех убытков, понесенных пассажиром. А потом уже, в судебном процессе, доказывать те убытки, которые он понес. Мы готовы оказывать безвозмездную помощь. Потому что область большая, права часто нарушаются, поскольку люди безграмотны в правовом поле», – отметил Максим Образцов.

Напомним, что проект по введению штрафов за овербукинг, разрабатывается ОНФ, Госдума и Генпрокуратурой РФ. Также Митранс предлагал компенсировать пассажирам от 8 до 22 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.