Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На МКС рассказали, чего больше всего боятся космонавты

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Российский космонавт Сергей Прокопьев на данный момент находится на Международной космической станции.

Российский космонавт Сергей Прокопьев, который сейчас находится на МКС, поделился интересным фактом. По его словам, самым большим страхом для любого космонавта и астронавта является то, что запланированный полет может не состояться.

Об этом он рассказал во время телемоста с МГУ в рамках форума «Наука 0+». Прокопьев также добавил, что каждый космонавт думает о том, чтобы все прошло штатно, пишет РИА Новости.

Напомним, что 11 октября во время старта ракеты «Союз МС-10» к МКС произошла авария.Исполнительный директор «Роскосмоса» Сергей Крикалев сообщил, на данный момент ясно, что столкнулись блоки первой и второй ступеней ракеты-носителя и возможно произошло отклонение от штатной траектории и разрушения нижней части второй ступени.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.