Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Семейный финансовый фестиваль пройдет в Москве

Фото: пресс-служба

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. 17 ноября на площадке Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова состоится четвертый Семейный финансовый фестиваль.

На фестивале будут подведены итоги всероссийской недели сбережений, которую из года в год организует Минфином России. На мероприятии, предположительно, побывают более 2 500 участников: родители, дети, воспитатели, педагоги и эксперты в различных сферах управления личными финансами.

В этот раз концепция фестиваля будет отражать финансовые цели человека на каждом из жизненных этапов: от знакомства с деньгами до студенчества, от начала карьеры до покупки жилья и авто, от пополнения в семье до ухода на пенсию. Участники смогут за один день подготовиться к самым разным событиям, которые происходят в течение всей жизни, изучив основы управления личными финансами для достижения финансового достатка.

Юные гости в игровом формате узнают, как появились деньги и почему важно ответственно к ним относиться, как вести учет расходов и доходов, составлять бюджет и накапливать сбережения для обеспеченного будущего. У взрослой аудитории появится возможность улучшить собственные знания в этой сфере, а также получить бесплатные консультации от ведущих экспертов в области финансовой грамотности и защиты прав потребителей.

Каждый год на фестиваль собираются все больше участников, а программа становитсянасыщеннееи разнообразнее. В этот раз на площадке мероприятия будет организовано более 80 бесплатных активностей на тему финансовой грамотности: мастер-классы по изготовлению поделок, ярмарка, где за фестивальную валюту можно будет выгодно их продать, магазин с ассортиментом из 5 000 подарков и сувениров, в котором можно потратить заработанные фестивальные деньги, презентации лучших проектов Минфина России, лекции с открытыми дискуссиями для подростков, юридические консультации для взрослых, образовательные спектакли для всей семьи, а также мультфильмы, игры, конкурсы и выставка об истории денег.

Посетить мероприятие может каждый желающий, предварительно зарегистрировавшись на сайте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.