Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Песков: трагедия в Керчи будет проанализирована

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Песков ответил на вопросы журналистов.

Трагедия в керченском колледже будет тщательно проанализирована. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков в беседе с журналистами. Отвечая на вопрос о том, нужны ли срочные меры для исключения таких ситуаций, он сделал акцент на том, что в ближайшее время будут выработаны соответствующие меры, снижающие риски повторения подобных ситуаций.

По его слова, импульсивные действия объяснимы, но они вряд ли помогут делу и в данном случае нужен системный подход. «В эмоциональном плане такая реакция понятна, но сначала предстоит самым тщательным образом разобраться с обстоятельствами произошедшего», - цитирует Пескова ТАСС.

Ранее сообщалось, что 17 октября, в политехническом колледже в Керчи произошло массовое убийство. Атаку организовал и осуществил 18-летний студент Владислав Росляков. По предварительной версии, его действия продиктованы личными мотивами. Следственный комитет завел дело об убийстве двух и более лиц.

Фото6 ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.