Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт объяснил привычку пассажиров хлопать в ладоши при посадке самолета

самолет
Фото: pxhere.com

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. 50 % авиапассажиров являются приверженцами традиции.

Эксперт авиационной отрасли рассказал, почему пассажиры самолетов зачастую хлопают при посадке воздушного судна.

Отметим, что недавно туристический сервис «Туту.ру» провел исследование, в ходе которого выяснил, что более 50 % авиапассажиров хлопают в ладоши, когда приземляется самолет. В опросе приняли участие более пяти тысяч человек. Пассажиры отметили, что для них такая привычка является способом сказать пилоту «спасибо, посадка была мягкой». Однако, 22 % респондентов заявили, что являются противниками этой традиции. Они сами никогда не хлопают. Более того, их раздражает, когда это делают другие пассажиры.

По словам летного директора авиакомпании «ЮТэйр» Андрея Ситнянского, привычка хлопать в ладоши при посадке воздушного судна свойственна пассажирам, которые нечасто летают. Он считает, что граждане не будут этого делать, если будут летать постоянно.

«То, что пассажиры хлопают в ладоши, говорит о небольшом опыте полетов. Когда люди будут летать чаще, они начнут относиться к полетам как к походам в магазин и хлопать перестанут. Мы специально развиваем транспортную доступность регионов, чтобы люди могли летать чаще и по всей России», – приводит его слова РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.