Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин: столичная медицина добилась выдающихся результатов

Собянин
Фото: kotlovka.mos.ru.

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Благодаря действиям властей, москвичи сегодня имеют больше возможностей для сохранения здоровья. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время отчета перед депутатами Мосгордумы.

По словам градоначальника, средняя ожидаемая продолжительность жизни в Москве достигла уровня развитых стран, а снижение смертности происходит быстрее, чем в них. Собянин заявил, что к 2023 году средняя продолжительность жизни москвичей должна превысить 80 лет. Он также рассказал о результатах в борьбе с инфарктом и инсультом.

«Столичная медицина добилась выдающихся результатов в борьбе с инфарктом и инсультом. Москвичи с риском развития инфаркта и инсульта будут получать бесплатно самые современные препараты. Успехи в борьбе с онкологическими заболеваниями скромнее, но они есть», – заявил Собянин.

Мэр Москвы назвал столичных медработников лучшими в России и пообещал поддерживать их высокую оплату труда.

«В 2010 году я говорил, что качеством московского здравоохранения довольны четверть москвичей. В этом году уровень одобрения превысил 50%», – отметил мэр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.