Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В конкурсе «Лидеры России» этого года более 20 % участников – женщины

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. На сегодняшний день доля зарегистрированных на конкурс «Лидеры России» участниц составляет 22,3 %.

Наибольшее количество дам, зарегистрированных на конкурс, подали заявки из Дальневосточного федерального округа, таких 24,6 %. Им «дышат в затылок» сибирячки – 24 %. На третьем месте по количеству заявок оказались девушки из Северо-Западного округа, подавшие – 22,9 % заявок.

В прошлом 2017-2018 году проведения конкурса «Лидеры России» собрали лишь 15 % женских заявок, прошедших дистанционный этап.

«В число наставников конкурса «Лидеры России» вошли такие известные управленцы как заместители председателя правительства России Татьяна Голикова и Ольга Голодец, министры Ольга Васильева и Вероника Скворцова, председатель центрального банка Эльвира Набиуллина, председатель ЦИК Элла Памфилова, главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян и другие известные женщины-руководители. История их карьерного продвижения подтверждает широкие возможности для женщин по достижению высоких результатов. Приглашаем представительниц прекрасного пола ещё более активно подавать заявки на конкурс», – руководитель проекта «Лидеры России» отметил Алексей Комиссаров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.