Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам напомнили о длинных ноябрьских выходных

ноябрь
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Об этом рассказали в Роструде.

Россиянам рассказали, сколько дней они будут отдыхать в связи с празднованием Дня народного единства, который отмечается 4 ноября.

О длинных выходных гражданам России напомнили в Роструде. По информации пресс-службы ведомства, в этом году в начале ноября россиян ждут трехдневные выходные.

Стоит отметить, что праздник был установлен в России в 2005 году. Он символизирует победу Второго народного ополчения под руководство князя Дмитрия Пожарского над польскими оккупантами в 1612 году.

Как отметили в Роструде, в этом году государственный праздник выпал на воскресенье. В связи с этим последующий понедельник, 5 ноября, будет нерабочим днем. Таким образом, россияне смогут отдохнуть сразу три дня подряд – с 3 по 5 ноября.

Как пишет «Русская планета», согласно данным международного туристического метапоиска momondo.ru, в ноябре в период праздников россияне планируют отдохнуть за границей. Количество россиян, которые собрались купить турпутевку в период ноябрьских праздников, увеличилось на 28 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.