Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Патрушев назвал причину трагедии в Керчи

Керчь
Фото: СК РФ

МОСКВА, 24 октября ФедералПресс. Патрушев напомнил, что керченский стрелок был не первым, кто нападал на сверстников.

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев прокомментировал страшную бойню в керченском техникуме, которую на прошлой неделе устроил студент четвертого курса. Он также назвал причины случившегося и напомнил, что это не первый случай нападения ученика на одноклассников. Ранее подобные случае уже происходили в Москве, Перми, Шадринске, Барабинске и Улан-Удэ.

Секретарь СБ считает, что причиной случившегося стал недостаток учебно-воспитательной работы с молодыми людьми. Об этом он заявил на заседании в Новосибирской области. Отдельно Патрушев отметил, что сейчас предупредительно-профилактическая работа с молодежью находится на низком уровне, равно как и безопасность, в школах, техникумах и вузах.

«Показательной с точки зрения неэффективной организации этой работы стала трагедия, произошедшая на прошлой неделе», – заключил он.

Патрушев добавил, что необходимо тщательно исследовать причины и предпосыли таких трагедий, в которых гибнут люди, а главное – дети.

Напомним, что 17 октября студент Керченского политехнического колледжа зашел в здание и взорвал самодельную бомбу. После этого он гулял по коридором и хладнокровно расстреливал всех, кто попадался у него на пути. От рук нападавшего погибло 20 человек, включая сотрудников и учеников техникума, многим из которых не исполнилось 18 лет. Тело стрелка нашли позже на втором этаже здания. После случившегося было возбуждено уголовное дело за массовое убийство.

Позже стало известно, что юноша находился в нестабильном психологическом состоянии: он даже говорил окружающим, что хочет всех расстрелять, но никто не придал этому значения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.