Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Несколько советов, как выбрать лучшую тыкву

тыква
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Советы дали специалисты Роскачества.

Россиянам рассказали, как правильно выбирать вкусную тыкву, а также в чем заключается польза этого овоща. Информацию об этом сообщили в пресс-службе Роскачества.

Отметим, что на сегодняшний день существует три вида тыкв: крупноплодная, твердокорая и мускатная. Крупноплодная тыква может достигать веса в несколько сотен килограммов. В ней содержится очень много сахаров и каротина. Такая тыква хорошо подходит для запекания и овощного рагу. Твердокорая тыква быстро спеет и у нее самые вкусные семена. Она лучше всего подойдет для приготовления супов и пюре. Мускатная тыква чаще всего используется для десертов. Она является самой вкусной и сладкой.

Эксперты сообщили, что тыквы всех видов содержат много сахаров, пектина и каротина. Также плоды богаты минералами (калием, кальцием, фосфором). В семенах содержится большое количество жиров и белков.

При выборе тыквы важно обращать внимание на зрелость плода. Он должен быть вызревшим. Корка плода должна быть плотной, без существенных повреждений, с подсохшей плодоножкой – хвостиком. Размер, цвет плода существенного влияния на его потребительские свойства не оказывает. Также не рекомендуется покупать нарезанную тыкву.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.