Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Опрос: ответственность россиян за обстановку в стране резко выросла

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Среди Россиян проведен опрос. Исследование показало рост ответственности граждан за свою семью, город и внутреннюю политику государства.

Россияне стали чувствовать еще большую ответственность за происходящее в стране. Как показал опрос населения, проведенный специалистами «Левада-центра», изменения произошли в течение последнего года. Результаты исследования показали, что количество тех, кто ощутил рост ответственности выросло с 9% до 28%. Также отмечается, что число респондентов, желающих принять участие в опросе стало больше.

Сами граждане отметили, что стали острее чувствовать ответственность за происходящее прежде всего в своем городе. Таких граждан в этом году оказалось 32 %, для сравнения в прошлом году - 14%. Более ответственными за обустройство своей семьи оказались 92% опрошенных. год назад к такой категории относились 91% жителей.

Эксперты заявили об увеличении количества россиян, которые верят, что могут повлиять на политику в стране. Увеличение отмечено с 5% до 10%. Специалисты предполагают, что данные изменения связаны с реформами, которые затронули большинство населения России, пишет Федеральное агентство новостей.

Ранее сообщалось, что в ходе очередного опроса россияне рассказали, чего им не хватает для счастья. Исследование проведено в рамках интернет-проекта.Участие приняли более 100 священников и свыше 3 тысяч интернет-пользователей.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.