Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Песков ответил на вопрос о выходе в прокат «антироссийского» боевика

Фото: Kremlin.ru

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. В Кремле ничего не знают о ситуации с голливудским фильмом «Хантер Киллер». Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Фильм должен был выйти в прокат сегодня. Однако он до сих пор не получил прокатного удостоверения. Поэтому компания-дистрибьютер попросила кинотеатры временно убрать фильм из расписания.

По сюжету боевика, в России произошел военный переворот. А команда американской подводной лодки получила приказ спасти президента РФ.

Главные роли в фильме исполняют: Джерард Батлер, Гари Олдман и Юрий Колокольников.

Песков отметил, что выдачей разрешений занимается Минкульт. На просьбу журналистов прокомментировать сюжет фильма, он ответил: «Мы не знаем, что это за картина, мы не в курсе».

В середине октября секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак потребовал от Минкульта не выдавать прокатное удостоверение фильму «Праздник».

Картина Алексея Красовского рассказывает о блокаде Ленинграда и снята в жанре черной комедии. По словам Турчака такое кино является глумлением над историей русского народа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.