Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СК проверит материалы об элитных условиях содержания члена «банды Цапков» в колонии

СК проверит материалы об «элитных» условиях содержания банды Цапков в колонии
Семья Цеповяза тратила на его содержание в колонии миллионы рублей

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. В Сети появились фотографии, на которых член банды ест крабов и шашлыки в колонии. Проводится проверка.

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) передала в Следственный комитет материалы проверки, проведенной после публикации фотографий осужденного на 20 лет Вячеслава Цеповяза, на которых он ест крабов и шашлыки в колонии, а также пользуется мобильным телефоном.

В пресс-службе УФСИН по Амурской области сообщили, что данные фотографии свидетельствуют о «фактах нарушений правил внутреннего распорядка исправительного учреждения». Они были сделаны в 2015 году. Теперь СК должен принять процессуальное решение.

Семья Цеповяза тратила на его содержание в колонии миллионы рублей. По словам его бывшей жены, он сообщал ей номера банковских карт, куда она переводила средства. «Когда я отказывала в переводе, кричал в трубку, оскорблял», – рассказала она «КП».

Члены банды Сергея Цапка были осуждены за убийство 12 человек, в том числе четырех детей. Лидер группировки скончался в июле 2014 года в медчасти краснодарского изолятора.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в сентябре на свободу вышла матьСергея Цапка, осужденная за мошенничество. Она была освобождена по УДО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.