Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Члена банды Цапков, евшего в камере икру и крабов, отправили в ШИЗО

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

БЛАГОВЕЩЕНСК, 8 ноября, ФедералПресс. Вячеслава Цеповяза, отбывающего срок по делу о массовом убийстве в станице Кущевская, поместили в штрафной изолятор. Об этом рассказала председатель общественной наблюдательной комиссии Амурской области Наталья Охотникова.

Вячеслав Цеповяз был признан участником убийства 12 человек. Его приговорили к 20 годам лишения свободы. Он отбывает наказание в Амурской области. На днях в Сети появились его фото из колонии строгого режима. На них заключенный ест крабов и красную икру, жарит шашлык и свободно пользуется смартфоном. Это вызвало массу негодования в соцсетях.

Сегодня стало известно, что Цеповяза перевели в ШИЗО. «Причину не знаю, – рассказала председатель областной ОНК Наталья Охотникова. – Наверное, какой-то проступок сделал, нарушил внутренний распорядок. Будем выезжать в колонию вместе с прокуратурой». Охотникова добавила, что максимальный срок содержания в ШИЗО – один месяц.

Напомним, в УФСИН по Приамурью сообщили, что фото Цеповяза с деликатесами были сделаны три года назад. Против сотрудников колонии могут возбудить уголовные дела.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.