Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названо простое средство от инсульта

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Проведено два крупных исследования.

Ученые нашли способ снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. В список болезней также вошли инфаркт и инсульт. В ходе исследований оказалось, что таким лекарством оказалось вещество из рыбьего жира. Изучением данной темы занимались американские ученые. Они провели два крупных исследования, в одном из которых участвовали более восьми тысяч человек. Эта группа людей принимала этил-эйкозапентаеновую кислоту (этил-ЭПК) или плацебо.

Уточняется, что Этил-ЭПК является производной омега-3-ненасыщенной жирной кислоты, встречающейся в рыбьем жире. В итоге люди, имеющие проблемы с сердечно-сосудистой системой и употребляющие данный препарат, реже умирают от приступов и инсультов. Во втором исследовании 26 тысяч человек получали один грамм препарата, содержащего докозагексаеновую кислоту. В итоге риск сердечных приступов снизился на 28%.

Ранее сообщалось, чтовыяснились виды рака, которые наиболее успешно поддаются лечению. Данные болезни в основном возникают у людей молодого возраста.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.