Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ОНФ запускает всероссийскую акцию «Зарядка с чемпионом»

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Общероссийский народный фронт запускает во всех регионах России акцию «Зарядка с чемпионом».

Акция пройдет в рамках проекта «Легенды спорта – детям». В ней смогут поучаствовать школьники, студенты, учащиеся ССУЗов и выдающиеся спортсмены. Спортивные мероприятия будут проходить до 12 декабря. Предполагается, что они смогут объединить более 15 тысяч человек.

Мероприятие должна помочь подогреть интерес школьников и молодых людей к регулярным занятиям физкультурой и спортом. Кроме того, «Зарядка с чемпионом» популяризирует здоровый образ жизни и обеспечивает преемственность поколений. Акция также должна помочь дать подрастающему поколению спортивно-патриотическое воспитанник с помощью реальных примеров выдающихся спортсменов.

Зарядки будут проводиться в образовательных учреждениях, местах отдыха, парках, скверах. Их будут вести более 120 выдающихся спортсменов, среди которых есть и олимпийские чемпионы: биатлонист Евгений Устюгов, фехтовальщица на рапирах Ирина Дериглазова, советский конькобежец Сергей Фокичев, гимнасты Елена Замолодчикова и Евгений Подгорный и многие другие.

«Подобные мероприятия позволяют на примере людей, достигших в спорте определенных высот, показать подрастающему поколению важность и значимость здорового образа жизни и занятий спортом. С помощью акций мы хотим привлечь внимание к важности занятий спортом через простые, но вместе с тем эффективные активности», – говорит координатор проекта ОНФ «Легенды спорта – детям» Геннадий Сандырев.

В прошлой спортивной акции ОНФ «ГТО со звездой» поучаствовали около 30 тысяч детей. До этого в «Майском суперуказе» Владимир Путин ставил задачу: к 2024 году 55 % россиян должны заниматься массовым спортом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.