Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ахеджакову наказали за насмешки во время суда по делу «Седьмой студии»

Ахеджакова
Фото: sovremennik-teatr.ru

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. В суде продолжается рассмотрение дела «Седьмой студии». Серебренникова пришла поддержать Ахеджакова.

Сегодня, 13 ноября, в Мещанском суде Москвы продолжаются слушания по делу о хищении в «Седьмой студии». Фигурантами дела являются режиссер и художественный руководитель московского театра «Гоголь-центр» Кирилл Серебренников и его коллеги.

Стоит отметить, что поддержать Серебренникова на слушании пришли актрисы Лия Ахеджакова и Чулпан Хаматова. Они ожидали начала процесса вместе с фигурантами дела.

Как стало известно, Серебренников пришел в зал суда в футболке, на которой была надпись: «Русь, что ты хочешь от меня?». В ходе заседания судья задавал ему вопросы: «Решение о приобретении рояля Вы принимали?». Серебренников ответил утвердительно. После чего судья спросил: «Как Вы его принимали?». Режиссер попросил уточнить вопрос. Тогда судья вновь сказал: «В присутствии других людей? Как это происходило?». «Я сказал: «Ура! Давайте купим рояль!», – ответил Серебренников.

Именно после этой реплики в зале суда раздались насмешки Ахеджаковой. Ей сделали замечание, пишет «Дни.ру».

Стоит отметить, что еще в июле текущего года Ахеджакова заявила, что ждет покаяния от Минкультуры. Также она считает, что дело «Седьмой студии» давит культуру.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.