Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бросившего банку в автобусе чеченца «облагородил труд»

Фото: мэрия города Грозный

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Парень четыре раза в день работает на улицах Грозного. Чиновники считают, что он осознал свою ошибки.

Скандально известный молодой уроженец Чечни Турпал Хасиев, бросивший с криком «Ахмат – сила!» банку в московском автобусе, перевоспитался. Так считает руководство республики.

Сейчас парень имеет официальную работу. Он четыре дня в неделю занимается озеленением улиц города Грозного.

«Этот дебошир теперь уже не дебошир, а очень примерный юноша, который официально устроился на работу… Показал себя на работе как очень ответственный парень, исправился», – заявил в эфире НСН Джамбулат Умаров, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации правительства республики.

Министр добавил, что эта ситуация – иллюстрация высказывания «труд облагораживает человека», пишет РИА «Новости». Сам молодой чеченец, по словам чиновника, о нашумевшем поступке сожалеет.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», инцидент произошел в октябре, видеозапись произошедшего попала в соцсети. Поведение «главного героя» возмутило главу республики Рамзана Кадырова, который потребовал немедленного возвращения дебошира и всей семьи в Чечню.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.