Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФСИН рассказала о стоимости питания заключенных

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Общая сумма оказалась значительно меньше, чем в 2012 году.

Озвучена сумма, которая тратится на питание заключенных. По словам замглавы ФСИН Валерий Максименко, ежедневно на одного человека используется 72 рубля. В итоге 30 дней содержания обходятся в 2,16 тысячи рублей.

Максименко уточнил, что на каждого человека необходимы расчетные данные в зависимости от возраста и разделения по половому признаку. Также значение имеет и медицинские показания осужденного. По его словам, над расчетами работают специалисты, закончившие Тимирязевскую академию. Также составлена компьютерная программа, которая распределяет количество питания по каждому региону в зависимости от количества женщин, детей и больных.

Максименко добавил, что заключенные могут приобретать дополнительные продукты за собственные средства. Отметим, что в 2018 году на питание заключенным было направлено 15 миллиардов рублей, когда как, например, в 2012 году 24 миллиарда рублей, пишет Ведомости.

Ранее сообщалось, что семь заключенных в ИК-26 в Тавде объявили голодовку из-за того, что им запретили пить чай и курить в помещении. Зэкам запрещено иметь в помещении кипяток, носить теплые носки и курить, а заключенным с проблемами со здоровьем не предоставляется диетическое питание и необходимое медицинское обеспечение.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.