Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Путин наградил космонавта Рыжикова и певца Билана

Фото: Kremlin.ru

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Космонавт Сергей Рыжиков стал Героем России, а певец Дима Билан получил звание заслуженного артиста РФ. Соответствующие указы подписал президент Владимир Путин.

Владимир Путин подписал указы о награждении космонавта Сергея Рыжикова и певца Димы Билана. Документы опубликованы на портале правовой информации.

Сергей Рыжиков удостоен звания Героя России. Он получил награду за мужество и героизм, проявленные во время космического полета на МКС. Он находился в космосе с октября 2016 по апрель 2017 года. Во время посадки корабля произошла нештатная ситуация.

Космонавты Федор Юрчихин и Олег Новицкий удостоены ордена «За заслуги перед Отечеством» второй и четвертой степени соответственно. Юрчихин совершил пять космических полетов, а Новицкий побывал в космосе дважды.

Кроме того, президент присвоил Диме Билану звание заслуженного артиста РФ. Певец получил звание за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность. Билан дважды представлял Россию на «Евровидении». В 2006 году он занял второе место, а в 2008-м одержал победу.

Напомним, в октябре Владимир Путин наградил чиновников, на которых напали Александр Кокорин и Павел Мамаев. Гендиректор государственного научного центра «НАМИ» Сергей Гайсин получил орден Александра Невского. Глава департамента Минпромторга Денис Пак получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Чиновники удостоены наград за вклад в реализацию проекта «Единая модульная платформа».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.