Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Авторы «Маши и Медведя» ответили на обвинения в «работе на Кремль»

По словам Ловейко, «Маша и Медведь» – независимый от государства и экономически успешный проект

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Директор студии «Анимаккорд», занимающейся созданием мультсериала «Маша и Медведь», Дмитрий Ловейко назвал несерьезными обвинения в «кремлевской пропаганде».

По словам Ловейко, «Маша и Медведь» – независимый от государства и экономически успешный проект, передает ТАСС.

«Мы с чувством юмора и иронией относимся к таким заявлениям. <...> Мы абсолютно независимый проект. В плане разработчиков – российский, но в основном международный. Если кто-то в этом что-то видит такое – замечательно, у людей богатая фантазия, за них нужно порадоваться», – сказал он.

Ранее в газете The Times была опубликована статья, в которой мультсериал «Маша и Медведь» называется «инструментом кремлевской пропаганды» и элементом «мягкой силы». В частности, профессор Букингемского университета Энтони Глис отметил, что главная героиня мультфильма ведет себя «по-путински», постоянно пытаясь «слишком много на себя брать».

Напомним, что первая серия «Маши и Медведя» была показана в 2009 году. Сейчас это один из самых популярных мультиков мира. На youtube-канал Masha and The Bear подписаны 42 миллиона человек, а на youtube-канал «Маша и Медведь» – более 17 миллионов пользователей. Одна из серий «Маши и Медведя» набрала 2 млрд просмотров, заняв пятое место по количеству просмотров на Youtube.

Фото: скриншот изYoutube

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.