Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Чернобыльские уроды» и «злобные дебилы». Пятерка самых громких оскорблений россиян

Райан Уитни
Уитни высказался о российских женщинах

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Известный хоккеист Райан Уитни назвал российских женщин «чернобыльскими уродами». А «ФедералПресс» вспомнил самые громкие оскорбительные высказывания в адрес россиян.

Все чаще звезды российского шоу-бизнеса, популярные актеры и спортсмены стали позволять себе нелестно высказываться в адрес своих поклонников, а также россиян в целом. Так, известный хоккеист Райан Уитни, который играл за клуб «Сочи» в 2014–2015 годах, заявил, что у женской красоты в России нет среднего варианта: они либо дурнушки, либо шикарные.

«Есть либо отвратительные, либо настоящие бомбы. Либо Анна Курникова, либо чернобыльский урод с тремя глазами», – отметил Уитни.

В связи с этим «ФедералПресс» вспомнил самые громкие оскорбительные высказывания в адрес россиян, которые делали российские актеры, а также музыканты.

«Туфту заслуживаете»

В ноябре 2017 года российский актер театра и кино Дмитрий Дюжев сделал ряд скандальных заявлений в адрес граждан России в интервью одному из латвийских телеканалов. Он рассказал об инциденте, который случился с ним в аэропорту. Его очень задела ситуация, когда пассажиры эконом-класса не пропустили его в начало очереди, так как у него был билет бизнес-класса. После этого, Дюжев сказал, что жители России заслуживают лишь низкосортных сериалов, поскольку они отвечают их уровню развития.

«Я то думал, что вы порядочные, культурные и образованные люди, россияне. Правильно, что вам такую лабуду и туфту показывают. Дешевые и бездарные сериалы. Вы этого заслуживаете. <...> Я жизнью рискую ради вашего досуга. А потом оказываюсь среди вас – зрителей, и узнаю, что мое место в последнем вагоне», – пожаловался Дюжев.

«Злобные дебилы»

Музыкант, певец и участник рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич также оскорбительно высказался в адрес россиян. Это произошло после завершения голосования на выборах президента РФ, которые прошли в марте 2018 года. На своей странице в «Фейсбуке» Макаревич опубликовал пост, в котором рассказал о своих впечатлениях о поездке в США, а после сравнил россиян и американцев.

«Каких-то три года не был в Америке. И впервые поразило – насколько они спокойнее, веселее и добрее нас. Это не они стали лучше – они не стали лучше. Это с нами происходит что-то ужасное», – написал Макаревич. После чего в комментариях он добавил, что в России «открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов». Стоит отметить, что на эту публикацию позже отреагировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она попросила не оскорблять жителей России.

«Подростковая гнида»

Актер театра и кино, режиссер Михаил Ефремов еще в 2013 году сделал громкое заявление. Он сказал, что «наш народ не ребенок, а мерзкая подростковая гнида». Позже в интервью журналисту и видеоблогеру Юрию Дудю он объяснил, что имел ввиду под своими словами. Ефремов сказал, что это старая цитата. Но позже объяснил, что именно подразумевал, произнося ее. Актер отметил, что под этими словами он имел ввиду «завистливость, крикливость, истеризм» россиян. «Ну все, что потом и проявилось в 2014 году», – объяснил он.

«Ненависть и хамство»

Актер, режиссер и сценарист Данила Козловский также пожаловался журналистам на хамство и озлобленность россиян. Это произошло перед премьерой фильма «Тренер» весной 2018 года. Отметим, что Козловский выступил продюсером, режиссером, сценаристом и исполнителем главной роли картины. Комментируя реакцию жителей России на фильм, он сказал, что в России наблюдается «сплошная ненависть и хамство». «Пишут столько гадостей, что порой теряешься. Думаешь: «Ну что у вас за жизнь-то такая, что в вас столько злобы. И главное, какие все смелые», – подчеркнул он. Причем речь режиссера сопровождалась большим количеством матерных слов.

Фото: РИА Новости / Владимир Баранов, ФедералПресс / Екатерина Лызлова, government.ru, sovremennik.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.