Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Отделить магглов от магов». В Москве хотят ввести черный список экстрасенсов

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Московские депутаты выступили с инициативой создания черного списка экстрасенсов-обманщиков. Он поможет сократить количество случаев мошенничества.

В московской городской думе обсудили возможность создания реестра лжемагов. С такой инициативой выступил председатель комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев. Заниматься пополнением списка будет профессиональная ассоциация экстрасенсов. Эксперты будут проверять всех экстрасенсов и включать имена жуликов в реестр.

Чиновник привел в пример аналогичные списки в сфере квестов и спорта. На сегодняшний день в Москве промышляет множество парапсихологов, экстрасенсов, волшебников и шаманов, многие из которых являются мошенниками. Создание черного списка станет мерой профилактики жульничества в этой сфере. Как пишет информационное агентство «Москва», любой желающий сможет ознакомиться с реестром и решить, воспользоваться ли услугами экстрасенса, помещенного в черный список.

Палеев уверен, что его инициатива поможет дать правовую оценку действиям магов, и предложил депутатам подумать над его предложением, пишут «Невские новости».

Москвичей повеселило предложение чиновника. Многие пошутили, что контролем над экстрасенсами должно заниматься министерство магии, ссылаясь на книги Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Другие отнеслись к новости серьезно, согласившись, что создание черного списка поможет борьбе с «расплодившимися чародеями».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.