Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Убил половину подписок»: блогеры жалуются на новую политику «Инстаграма»

Инстаграм
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Пользователи «Инстаграма» заявили о внезапном исчезновении большого количества подписчиков и подписок. «ФедералПресс» взял комментарий у одного из блогеров.

После масштабного сбоя в одной из популярных социальных сетей «Инстаграм» у некоторых крупных и локальных блогеров пропала половина подписчиков и подписок. О такой проблеме интернет-пользователи, которые ведут свои аккаунты долгое время и даже зарабатывают при помощи них деньги, пишут на своих страницах, а также в различных чатах активности.

Блогеры сообщили, что со вчерашнего дня после изменения политики «Инстаграма», направленной против фейковых аккаунтов, из числа их подписчиков и людей, на которых они были подписаны сами, пропали больше половины страниц.

Информацию о резком сокращении числа подписок корреспонденту «ФедералПресс» подтвердил один из блогеров «Инстаграма» из Новосибирска, занимающийся развитием кэшбэк-платформы и работающий специалистом по недвижимости. Мужчина отметил, что уже долгое время был сам подписан примерно на 250 аккаунтов, среди которых были как крупные блогеры, так и его родственники, знакомые и коллеги по бизнесу. Однако накануне вечером, около 19:00 (по московскому времени) число подписок резко сократилось до 58.

«Куда они делись, непонятно. Я теперь не могу ни на кого подписаться. Сегодня я нажимаю на любого из людей кнопку «Подписаться», но «Инстаграм» эту кнопку не активирует. Грубо говоря, он не дает подписаться вообще ни на какую страницу», – посетовал блогер.

Стоит отметить, что в компании «Фейсбук» сегодня заявили, что работа соцсетей «Инстаграм» и «Фейсбук» была полностью восстановлена после крупного сбоя. «Проблема полностью решена, мы на 100 % вернулись и доступны для всех и приносим извинения за неудобства», – написали представители компании.

Во вторник, 20 ноября, сначала в администрации «Инстаграм» заявили, что намерены бороться против сторонних приложений, используемых пользователями для роста аудитории. После чего началась работа по удалению недостоверных лайков, комментариев и подписчиков. Спустя некоторое время в работе приложения произошел массовый сбой. Пользователи не могли обновить страницу, загрузить фотографии, сторис, а также оставить комментарий к публикациям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.